TRAVAIL NORVÉGIEN VERS 1900 Table rectangulaire... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
TRAVAIL NORVÉGIEN VERS 1900 Table rectangulaire de salle à manger en hêtre teinté. Les pieds en angle et aux réceptions aux motifs sculptés réunis par une ceinture sous le plateau. Le dessus, en sapin au pourtour mouluré et s’ouvrant en son centre pour recevoir des allonges (manquantes). La table montée sur roulettes. État d’usage, la surface du plateau accidentée. Hauteur : 70 cm - Longueur : 127 cm – Largeur : 90 cm
Mes ordres d'achat