Attribué à Édouard ADAM (1847-1929). Frégate... - Lot 53 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Attribué à Édouard ADAM (1847-1929). Frégate à trois mâts par gros temps Toile Hauteur : 60cm - Largeur : 91cm Porte une signature en bas à droite : Ed adam 1878/Havre Importantes restaurations anciennes Accidents au cadre Expert : Stéphane PINTA (Cabinet TURQUIN)