E. BERTAUX Editeur

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR

E. BERTAUX Editeur

Globe terrestre E. BERTAUX Editeur.
Piètement en bois tourné et noirci.
Léger accident sur le pied.
Dimensions globe : 55 cm x 25 cm.
Période : fin XIX-début XXe siècle.