E. BERTAUX Editeur

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
E. BERTAUX Editeur
Globe terrestre E. BERTAUX Editeur.  Piètement en bois tourné et noirci.  Léger accident sur le pied.  Dimensions globe : 55 cm x 25 cm.  Période : fin XIX-début XXe siècle.