En provenance du siège de la Région Île-de-France

Lot 5.QUATER
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 630EUR

GENET & MICHON - PHILIPPE GENET & LUCIEN MICHON (ATTRIBUÉ À)
Suite de 3 importantes appliques.
Les montures en laiton patiné et verni, les bases figurant des consoles et les extrémités hautes recevant chacune une fixation évoquant une tête de boulon.
Les fonds formant platines en léger débordement et laqués crème.
Les cache-ampoules demi-cylindriques en verre dépoli.
Années 1950.
Un cache-ampoule accidenté sur l’une, un cache-ampoule présentant un manque sur une autre.
Hauteur : 73 cm – Largeur : 18 cm – Profondeur : 18 cm
Expert : Emmanuel EYRAUD
Mes ordres d'achat