En provenance du siège de la Région Île-de-France

Lot 37
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 820EUR

MATTEO GRASSI ÉDITEUR (MAISON FONDÉE EN 1980)
Le modèle communément nommé Sistina et attribué à Tito Agnoli
Suite de 5 chaises.
Les structures métalliques entièrement gainées de cuir fauve aux piqûres sellier.
Usures, notamment sur les traverses de sol, et tâches.
Chaque chaise marquée MATTEO GRASSI sur une traverse de sol.
H. 81 cm – L. 47 cm – P. 43 cm
Expert : Emmanuel EYRAUD
Mes ordres d'achat