En provenance du siège de la Région Île-de-France

Lot 65
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 760EUR
Important bureau en bois naturel et bois de placage, ouvrant à trois tiroirs et trois faux-tiroirs en façade, une tirette latérale, encadrement de laiton, riche ornementation de bronze doré à décor de coquilles et de feuillages. Dessus de cuir marron. Pieds sabots. Fin XIXe siècle. Hauteur : 77cm - Largeur : 161cm - Profondeur : 97cm . Accidents et manques. Importantes traces de moisissures sur le dessus
Mes ordres d'achat