En provenance du Palais de la Découverte

Lot 11
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Maquette du Soleil. Maquette représentant une portion de Soleil montrant une fin de cycle solaire, avec des tâches proches de l’équateur. Fresque en plâtre polychrome sur un support bois. Dim : 14 mètres de diamètre. Période : années 80. Coût de démontage à la charge de l'acheteur : 1 452 €.
Mes ordres d'achat