En provenance de l'ancien siège de la banque LAZARD

Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 550EUR
Beau guéridon tripode en bois naturel marqueté, piètement tripode à triple colonnes balustres, le plateau à décor d'étoiles et motifs géométriques. XIXe siècle. Restauration. Etat d'usage. Hauteur : 78cm, Diamètre : 62cm.