Radio France : l'Échappée solidaire au profit du Secours Populaire

Lot 19
Estimation :
600 - 1600 EUR
Résultat : 470EUR
[Football] Maillot de l'AS Monaco de Claude PUEL Maillot domicile de l’AS Monaco de la saison 1993/1994 porté par Claude Puel. Le maillot est dédicacé à l'avant par toute l’equipe de l'époque. Signé notamment par Arsène WENGER, Youri DJORKAEFF, Emmanuel PETIT... Le maillot est floqué "6" dans le dos. Le sportif : Claude PUEL est un élément incontournable de l'ASM où il passe toute sa carrière. Il joue au total 601 matchs officiels, dont 488 de championnat avec Monaco de 1979 à 1996.