En provenance de l'Hôtel Saint James Albany

Lot 284
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : deux grands plats ovale en inox, quatre ronds de serviette en métal argenté, (un chiffré S), une pince à sucre CHRISTOFLE chiffrée S, une petite cuillère CHRISTOFLE chiffrée S, quatre paire de couverts de service chiffrés S, manques et accidents, vingt petits couteaux manche corne, chiffrés, usures, quatre-vingt-dix grands couteaux manche corne, chiffrés, usures et oxydations, huit louches en métal argenté CHRISTOFLE chiffrées S, et quatre louches en métal argenté chiffrées S, chiffrées, cinq couvercles dépareillés. La famille Schneider est une puissante dynastie de maîtres de forges qui reprirent au XIX siècle les aciéries et forges du Creusot.
Mes ordres d'achat