En provenance de l'Hôtel Saint James Albany

Lot 285
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Partie de service en métal argenté modèle filet (à l'exception des couteaux) : 12 fourchettes à entremet CHRISTOFLE chiffrées S, 27 grandes fourchettes CHRISTOFLE chiffrées S (sauf 1), trois grandes fourchettes fabricants divers modèle filet non chiffrées, 9 cuillères à entremet CHRISTOFLE chiffrées S, 21 couteaux à entremet SOH chiffrés lame inox, 21 grand couteaux SOH chiffrés lame inox. Usures et accidents. Dans une caisse en bois. La famille Schneider est une puissante dynastie de maîtres de forges qui reprirent au XIX siècle les aciéries et forges du Creusot.
Mes ordres d'achat