En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 9 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 9
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Pendule en bronze doré et marbre gris veiné blanc, encadrée des allégories du Temps et de la Mer et reposant sur une base à ressaut. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes. Cachet Samuel MARTI. Style Louis XVI H : 52 cm - L : 61 cm - P : 19 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat