En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 12 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 810EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Paire d'appliques en bois mouluré, sculpté et doré, à trois bras de lumière, à décor de guirlandes, rubans et cannelures à asperges. Style Louis XVI.  H : 83 cm - L : 60 cm Petits accidents, éclats à la dorure, restaurations. On joint six abat-jours en soie plissée violine.
Mes ordres d'achat