Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 155EUR

Deux guéridons ronds en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture, le plateau à décor de marqueterie de frisage et de fleurs, ceint d'une lingotière en laiton. Les pieds fuselés. Un guéridon aux pieds reliés par une entretoise (manque). Style Louis XVI.

H : 75 cm - Diamètre : 61 cm

Accidents au placage. Rayures sur le plateau et au piètement. Manque à une entretoise.

Mes ordres d'achat