Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 185EUR

Fauteuil à dossier droit, en acajou mouluré, sculpté et partiellement doré, décor de volutes et de palmettes, les supports d'accotoirs à décor de chapiteau ornée de feuilles d'acanthe dorées, les pieds fuselés terminés par des fleurs de lotus, garniture de tapisserie aux points à décor de rosettes jaunes sur fond noir.

Style Empire.

H : 101 cm - L : 69 cm - P : 73 cm

On y joint un tabouret en bois noirci et doré à piètement curule. Garniture de tapisserie aux points à décor de rosettes jaunes sur fond noir. Style Empire. H : 51 cm - L : 55 cm - P : 71 cm

État d'usage. Usures et accidents.

Mes ordres d'achat