En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris

Lot 27
Aller au lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 100EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris

Paire de guéridons en bois naturel et bois de placage, les pieds surmontés de motifs de passementerie et reliés par un plateau d'entretoise. Plateau de verre.

Style Art Déco.

H : 65 cm - Diamètre : 70 cm

On y joint un troisième guéridon au modèle, très accidenté.

Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue