Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 165EUR

Paire de fauteuils à dossier droit, en bois naturel mouluré, sculpté et partiellement doré, à décor de volutes, de palmettes, les supports d'accotoirs à décor de chapiteau ornée de feuilles d'acanthe dorées, les pieds fuselés terminés par des fleurs de lotus, garniture de velours vert sapin, à rayures et frises de palmettes. Style Empire.

H : 101 cm - L : 69 cm - P : 73 cm

État d'usage. Usures et accidents.

Mes ordres d'achat