Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 340EUR
Suite de 5 fauteuils à dossier droit, en bois naturel mouluré, sculpté et partiellement doré, à décor de volutes, de palmettes, les supports d'accotoirs à décor de chapiteaux ornés de feuilles d'acanthe dorées, les pieds fuselés terminés par des fleurs de lotus, garniture de velours vert sapin, à rayures et frises de palmettes. Style Empire. H : 101 cm - L : 69 cm - P : 73 cm État d'usage. Usures et accidents.
Mes ordres d'achat