En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris

Lot 94
Aller au lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 640EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris
Lot de neuf chaises de salle-à-manger, en bois naturel, dossier légèrement cintré, les pieds gaines terminés par un sabot en laiton et une petite sphère. Garniture de cuir rouge. H : 93 cm - L : 49 cm - P : 56 cm On y joint deux fauteuils du même modèle. H : 93 cm - L : 60 cm - P : 59 cm État d'usage. Accidents au cuir et aux dessous des assises.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue