En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris

Lot 110
Aller au lot
Estimation :
200 - 400 EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris
Lot de trois fauteuils cabriolets, le dossier médaillon en bois laqué noir et doré, les pieds fuselés et cannelés. Garniture d'un tissu à croisillons et fleurettes jaunes sur fond noir. Style Louis XVI. H : 96 cm - L : 59 cm - P : 58 cm Usures à l'assise. État d'usage.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue