Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de bergères en bois naturel mouluré, sculpté et partiellement doré, à décor de volutes et palmettes, les pieds fuselés terminés par des fleurs de lotus, les supports d'accotoirs à décor de chapiteaux ornés de feuilles d'acanthe dorées, garniture de velours rouge gaufré à décor de médaillons et vases. Style Empire. H : 101 cm - L : 69 cm - P : 73 cm État d'usage.
Mes ordres d'achat