En provenance d'un grand hôtel historique,... - Lot 165 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 165
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris Paire de fauteuils à dossier droit en bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs terminés par des dauphins stylisés, les pieds galbés. Garniture en tissu dans le goût de la toile de Jouy. Style Empire. H : 103,5 cm - L : 62 cm - P : 64 cm État d'usage
Mes ordres d'achat