Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
Lot de trois fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier en chapeau de gendarme, à décor de frise de rais de cœur, les pieds fuselés et cannelés. Garniture de velours bleu damassé pour deux fauteuils et tissu à fleurettes jaunes sur fond noir pour le 3e. Style Louis XVI. Deux fauteuils (tissu bleu) H : 98 cm - 1 fauteuil (tissu noir) L : 66 cm - P : 56 cm - H : 1m - L : 69 cm - P : 60 cm
Mes ordres d'achat