En provenance d'un grand hôtel historique,... - Lot 362 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 362
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris Lot de deux guéridons, le premier en bois reconstitué et placage d'acajou, à 3 pieds simulant une colonne et réunis par une entretoise, dessus de marbre gris. Style Empire. Le second en bois laqué noir, le plateau rond reposant sur un piètement en gaine. Style Art Déco. La première H : 75 cm - Diamètre : 70 cm La seconde : H : 66 cm - Diamètre : 60 cm
Mes ordres d'achat