En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris

Lot 362
Aller au lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 160EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris
Lot de deux guéridons, le premier en bois reconstitué et placage d'acajou, à 3 pieds simulant une colonne et réunis par une entretoise, dessus de marbre gris. Style Empire. Le second en bois laqué noir, le plateau rond reposant sur un piètement en gaine. Style Art Déco. La première H : 75 cm - Diamètre : 70 cm La seconde : H : 66 cm - Diamètre : 60 cm
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue