Mat Métro en fonte laquée verte, fût cannelé... - Lot 212 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Mat Métro en fonte laquée verte, fût cannelé et évasé. Vers 1960/1970
H : 5,36m - Diamètre du Cercle du M : 1,35m - Base du mât : 54x74cm
Accidents et manques - Eclats à la peinture. Traces de rouille à la base.
Deux boitiers, un dans la partie supérieure et l'autre à la base du mât.
Avec un M en plastique jaune, rétroéclairé par néons. M Rapporté.
H : 72cm - L : 74cm - P : 12,5cm
Accidents et manques. Système de fixation manquant.
Système électrique non testé, non garanti et à revoir intégralement.
Important : Lot très lourd et volumineux, les acheteurs doivent prévoir un véhicule et la manutention nécessaires.
Mes ordres d'achat