Mat Métro en fonte laquée verte, fût cannelé... - Lot 214 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Mat Métro en fonte laquée verte, fût cannelé et évasé. Vers 1960/1970
Base du mât partiellement sciée.
H : 5,36m - Diamètre du Cercle du M : 1,29m - Base du mât : 47x74cm
Accidents et manques - Eclats à la peinture. Traces de rouille à la base.
Un boitier à la base du mât.
Avec son M en plastique jaune d'origine, rétroéclairé par néons, dans un cercle en métal brossé.
H : 72cm - L : 74cm - P : 12,5cm
Accidents et manques.
Système électrique non testé, non garanti et à revoir intégralement.
Traces d'anciens graffitis.
On y joint un second M en plastique jaune, état correct.
Important : Lot très lourd et volumineux, les acheteurs doivent prévoir un véhicule et la manutention nécessaires.
Mes ordres d'achat