PAULINE OHREL - Statue dans l esprit de saint... - Lot 17 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 17
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
PAULINE OHREL - Statue dans l esprit de saint Ignace "Dans l esprit de Saint Ignace", statue en bronze créée par le sculpteur Pauline Ohrel et numérotée 8/8, dans le même esprit que la grande statue d Ignace de Loyola présente dans la cour de l établissement scolaire Saint-Louis de Gonzague. Souriant de sa joie profonde, la main tendue de l accompagnement préconisé par la pédagogie ignatienne, l homme est en marche. uvres originales numérotées de 1/8 à 8/8 ; elles ont chacune une patine originale. Hauteur : 27cm
Mes ordres d'achat