En provenance de la Banque Sanpaolo : D'après... - Lot 13 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 13
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 700EUR
En provenance de la Banque Sanpaolo : D'après CARLO MAROCHETTI (1805-1867), Statue équestre d Emmanuel-Philibert de Savoie tirant son épée, en bronze ciselé et patiné noir. Réduction de la statue de la Piazza San Carlo à Turin. Signée sur la terrasse "C.Marochetti Spt." et marque du fondeur "DE BRAUX D'ANGLURE Fr" Hauteur : 81cm - L : 57cm - P : 32,5cm
Mes ordres d'achat