Nord de la France, Tapisserie de verdure... - Lot 54 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 54
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Nord de la France, Tapisserie de verdure à décor de volatiles et de trois personnages dans une perspective animée, bordure ornée de feuillage. Plusieurs parties des bordures retissées. Restauration d'usage. Doublée d'une toile. Diminuée dans la hauteur. Début XVIIIe siècle H : 2,40 - L : 4,58m Expert : M. Pierre CHEVALIER
Mes ordres d'achat