JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM Frise... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 432EUR
JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM Frise de fleurs stylisées, circa 1925 Vase cylindre à col évasé traité dans le goût viennois. Épreuve en verre clair au décor titre réalisé aux émaux polychromes en pourtour du col ; le corps du vase souligné de bandes verticales, bleues et vertes, également émaillées. Signé du cachet-monogramme J. L. sous la base. Hauteur : 15 cm
Mes ordres d'achat