FRANCIS JOURDAIN (1876-1958) Pointillés et... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
FRANCIS JOURDAIN (1876-1958) Pointillés et ligne Rare bouteille couverte ou grand flacon ; la base pansue, le bouchon bulbeux. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre et le couvercle traités ivoire sur fond brun noir, le col souligné de mandarine. Années 1920. Monogrammée F. J. sous la base. Hauteur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat