JEAN PERZEL (1892-1986) Étoile à 3 branches,... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
JEAN PERZEL (1892-1986) Étoile à 3 branches, modèle n° 47, pièce unique vers [1926] Rare suspension moderniste. Monture en laiton nickelé recevant des plaques en verre américain. Édition d’époque, vers 1926. Une plaque de verre accidentée, une autre présentant un manque, vendue sans suspente. Signée J. PERZEL, à la pointe sur une des plaques en verre. Hauteur : 17 cm – Longueur : 62 cm – Largeur : 52 cm
Mes ordres d'achat