TÉTARD FRÈRES ORFÈVRE – LA CONCEPTION DU... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 632EUR
TÉTARD FRÈRES ORFÈVRE – LA CONCEPTION DU MODÈLE ATTRIBUÉE À VALERY BIZOUARD Rare et important vase cornet à deux ailettes ; monté postérieurement en lampe. Épreuve en vermeil. Les ailettes en palissandre. Années 1930. L’intérieur doublé d’un réflecteur en métal. Un petit choc en pourtour de la base, percé pour la mise en électricité. Porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre en pourtour de la base. Hauteur : 35,5 cm Poids brut : 2.814 g
Mes ordres d'achat