LOUIS DEJEAN (1872-1953) Nu masculin, un... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
LOUIS DEJEAN (1872-1953) Nu masculin, un genou à terre Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire. Fonte d’édition ancienne. Signée Louis DEJEAN à l’arrière du tertre. Hauteur : 39 cm – Longueur : 32 cm Provenance : - Collection d’un proche de l’artiste. - Par descendance.
Mes ordres d'achat