JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER & SANT VICENS POTERIE Nos racines, épreuve n° 43/50 Important plat circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor noir et blanc sur fond brun, évoquant la terre, et bleu, évoquant le ciel. Marqué Dessin J. LURÇAT Sant Vicens, numéroté 43/50 et porte la lettre D au revers. Diamètre : 46,5 cm
Mes ordres d'achat