TRAVAIL DES ANNÉES 1950-60 COMMUNÉMENT ATTRIBUÉ... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1950-60 COMMUNÉMENT ATTRIBUÉ À JACQUES ADNET (1901-1984) Étagère à suspendre à trois tablettes. La structure (montants latéraux, platines verticales murales et traverses) en métal gainé d’origine de cuir noir aux piqûres sellier. Les tablettes gainées de vinyle noir et ceinturées d’origine de bandes de cuir noir aux piqûres sellier ; les fixations par des vis apparentes en laiton. Manquent les deux anneaux simulant des accroches et manques au cuir recevant à l’origine ces anneaux. Hauteur : 100,5 cm – Longueur : 71 cm – Profondeur : 23 cm
Mes ordres d'achat