Les ARTISANS de MAROLLES - Association initiÉe... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 600EUR
Les ARTISANS de MAROLLES - Association initiÉe et fondÉe en 1950 par Jean TOURET (1916-2004) Directeur artistique Paire de longs bancs à dosseret. Les assises, creusées en leur centre, et les dosserets en chêne à surface sculptée à la gouge à l’évocation d’un martelage. Les pieds fuselés et facettés en chêne. Les fixations de dosseret en fer forgé et noirci. Chaque banc estampillé au fer à chaud MAROLLES (à l’éléphant) sous son assise. Hauteur : 71,5 cm – Longueur : 250 cm – Profondeur : 34 cm
Mes ordres d'achat