ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Cheval vallaurien Grand plat circulaire légèrement creux. Épreuve en céramique émaillée ; le décor titre traité polychrome sur fond gris pâle. Porte le cachet MADOURA Plein feu au revers. Diamètre : 39 cm
Mes ordres d'achat