ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Sans titre Important... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 680EUR
ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Sans titre Important vase pansu à un léger épaulement souligné d’une arête et au large col annulaire terminé en plateau. Épreuve en grès pyrité émaillé bleu. Signé DEBLANDER au revers et du cachet vers la base. Hauteur : 33 cm Bibliographie : Antoinette Faÿ-Hallé – Robert Deblander, l’œuvre céramique – Éditions de la Revue de la Céramique et du Verre, Vendin-le-Vieil, 2009. Un modèle similaire reproduit page 72.
Mes ordres d'achat