GOUDJI (NÉ EN 1941) (GUY GEORGES AMACHOUKELI,... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 32 000EUR
GOUDJI (NÉ EN 1941) (GUY GEORGES AMACHOUKELI, DIT) Très importante coupe circulaire creuse à deux anses articulées. Épreuve en argent (925/°°) ; les prises articulées (supports et anses) parées de plaquettes de pierres semi-précieuses - jaspe rouge et œil de faucon. Signée des cachets GOUDJI et du symbole GOUDJI et de l’initiale G, porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre et marquée Sterling et Paris au revers. Hauteur : 8,3 cm – Longueur (prises déployées) : 55,5 cm – Largeur : 36 cm Poids brut : 2.006 g
Mes ordres d'achat