DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU CROUS... - Lot 10 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Dans le goût du modèle EM78, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir. Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir brun. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries. H. 71 cm L. 50 cm P. 67 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat