MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 24 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Suite de 4 fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés.
Assises et dossiers tapissés de simili cuir vert.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries, manquent les garnitures et tapisseries sur les manchettes.
H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat