MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 63 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 63
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne. La façade présente des niches recevant des tablettes amovibles et une porte coulissante manquante. Pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manque la porte coulissante. H. 90 cm L. 180 cm P. 40 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat