COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble... - Lot 353 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 353
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne ; le dessus recouvert de mélaminé. La façade ouvrant par deux portes pleines, le dressoir en U renversé. Les montants latéraux trapézoïdaux en métal tubulaire de section carré et laqué noir. Prises en laiton. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine. H. 120 cm L. 116 cm P. 46 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat