MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 379 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 379
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés. Assises et dossiers tapissés de simili cuir vert. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries, manquent les garnitures et tapisseries des manchettes, H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat