RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT)... - Lot 393 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 393
Estimation :
150 - 250 EUR
RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement partiellement peint non d origine. La façade présente un tiroir et des niches (manque la porte coulissante). Pieds en métal tubulaire laqué noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manquent des étagères et la porte coulissante. H. 88 cm L. 175 cm P. 46 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat