MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE... - Lot 410 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chaises destinées au restaurant universitaire. Les pieds fuselés et les montants de dossier en métal laqué. Les assises et les dossiers en contreplaqué thermoformé. Etat d usage, fortes oxydations aux parties métalliques, accidents et manques importants aux parties en bois, manquent des réceptions de pied, manque un dossier. Chaque chaise : H. 80 cm L. 50 cm P. 50 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat