Tire-bouchon de voyage. Avec un cache-mèche... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 256EUR
Tire-bouchon de voyage. Avec un cache-mèche en argent et une poignée en nacre formant un coquillage. Petite déchirure au bord du tube et mèche abimée.

France ou Angleterre, XIXe siècle.

Poids brut : 11 g

Hauteur : 5,4 cm
Mes ordres d'achat