Tire-bouchon en argent. Avec un fût imitant... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 640EUR
Tire-bouchon en argent. Avec un fût imitant la mèche et une poignée en nacre à décor de deux médaillons, sommé de rubans et lauriers en chute encadrant un profil d'empereur romain. La mèche semble restaurée. Pays-Bas, fin du XVIIIe siècle. Poids brut : 22 g Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat